Консультации / Урология

Возможно ли зачатие с такой спермограммой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Мужу 28лет, он не курит, не пьет. Живем 1,5 года, не получается зачать ребенка. Возможно ли естественное зачатие с такой: количество (мл) - 3,2 цвет - серого прозрачность слабо-мутная консистенция (мин) - 30 вязкость(после полного рязжижения) - 1,0 реакция(ph) - 7,3 количество сперматозоидов в 1 мл - 16,0 количество сперматозоидов в эякуляте - 51,2 активноподвижных (%) - 30 слабоподвижных (%) - 35 неподвижных (%) - 35 живые (%) - 85 мертвые (%) - 15 1. С нормальной морфологией (%) - 58 2. Дегенеративные (%) - 42 а) патология головки (%) - 27 б) патология тела (%) - 4 в) патология хвоста (%) - 11 агглютинация сперматозоидов - не обнаружена клетки сперматогенеза (в п/з): 4-6 эритроциты - не обнаружены лейкоциты (в п/з): 1-2 эпителиальные клетки: уретры (в п/з): 0-1 эпителиальные клетки: простаты (в п/з): 1-2 сперматофаги- обнаружено зерна липидов - умеренное количество в поле зрения кристаллы бетхера - не обнаружено шарообразные тела - не обнаружено слизь - не обнаружено показатель плодовитости фарриса - 33, 2
Недостаточное количество сперматозоидов, плохая подвижность, и снижена оплодотворяющая способность в целом. Скорее,зачатие невозможно. Попробуйте досконально обследоваться и комплексно пролечиться.