Консультации / Урология

Возможно ли зачатие с такой спермограммой

Прокоментируйте пожалуйста результат этой сперматограммы. 35 лет воздержание дней 6 ,количество -8,6 мл ,вязкость - 1,0-2,0 см ,лейкоциты -ед , РН -7,6 ,макро (непонятно) - 2-39 ,микро(...) - 1-29 , количество спермиев в 1 мл - 5 х10 в 6 степени / мл , во всем экуляте - 43х10 в 6 степени , количество хорошо подвижных спермиев - 60%-3х10 в 6 степени , количество слабоподвижных спермиев - 15%-0,75х10 в 6 степени , количество неподвижных спермиев - 25%-1.25х10 в 6 ст ,показатель плодовитости фарриса (непонятн.)-26 ,нормальных форм-86% ,патология головки-10% ,патология тела ишейки-4% патология хвостика-0% , кл.сперматогенеза 2:10 возможно ли зачатие с таким анализом
Здравствуйте! Большой объём спермы -8,6 мл, вязкость более 0,5 см, косвенно указывает на хронический воспалительный процесс в придаточных половых железах, хотя лейкоциты в норме. Снижено количество сперматозоидов в 1 мл - 5 000 000 (норма от 20 млн), а во всём эякуляте практически нижняя граница нормы. А вот с подвижностью и морфологией всё хорошо. Я думаю, с зачатием будут проблемы, сходите к урологу на осмотр.