Консультации / Андрология

Возможно ли зачатие с такими анализами спермограммы

Помогите и нам, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Около года не получается забеременеть, мои анализы в относительной норме, стоит ли беспокоится в отношении мужа? Мужу 35 лет воздержание — 4 дня объем эякулята — 2,8 цвет — желтовато-серого консистенция — однородная рн — 7,59 вязкость — 0,2 лейкоциты — 0-1-2 эритроциты — не обнаружено макрофаги — 1-2-3 кристалы спермины бетхера — не обнаружены лецитиновый зерна — умеренно эпителий — 0-0-1 бактерии — + слизь — не обнаружена агглютинация сперматозоидов — не обнаружена агрегация сперматозоидов — не обнаружена количество сперматозоидов в 1мл — 34 10*6млн общее количество сперматозоидов — 95,2 10*6млн всего подвижные — 48% активноподвижные — 29% малоподвижные — 19% неподвижные — 52% количество живых — 49% количество мертвых — 51% морфология: количество патологических форм — 60% патология головки -28% микроголовка патология шейки — 14% утолщенная средняя часть патология хвоста — 18% бесхвостые, скрученный клетки сперматогенеза — сперматоцит iпорядка-2% заранее большое спасибо!
Плохая подвижность, наличие бактерий и большое количество патологических форм сперматозоидов- говорит об ухудшения оплодотворяющей способности эякулята. Возможно имеет место воспалительный процесс. Нужно обследоваться и попробовать пролечиться.
а именно с такими анализами зачатие возможно или маловероятно?
Зачатие наступит или нет- вам не скажет никто, и то и другое вероятно.Но с такими показателями нельзя планировать, сперва нужно вылечиться.