Консультации / Андрология

Возможно ли зачатие с такими анализами спермограммы

Помогите и нам, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Около 2,5 лет не получается забеременеть, мои анализы в норме, стоит ли беспокоится в отношении мужа? Мужу 35 лет. Период воздержания: 3 дня. Время разжижения:20 мин, объем:6,0 мл, вязкость:0,3 мл, цвет: желто молочный, концентрация сперматозоидов:82 млн/мл; лейкоциты: 0,1 млн/мл; эритроциты:нет; эпителиальные клетки: единичные; незрелые половые клетки:2; аглютинация сперматозоидов: нет; аагрегаты:нет; ph:7,5 подвижность сперматозоидов:(при температуре 25с) (а) быстрое прямолинейное: 4% (b) медленное прямолинейное: 50% (с) непрямолинейное 7% (d) неподвижные: 39% морфология по крюгеру: нормальные формы:4% патологические формы: 96% дефекты головки: 96% дефекты шейки или средней части: 38% дефекты хвоста:4% заключение: нормозооспермия.
С таким результатом зачатие скорее не наступит. Нужно обследование и попробуйте пролечиться.
Если даже диагноз нормозооспермия, то все равно нужно проверяться? Благодарю.
У вас не нормоспермия, вам нужно лечиться.
Спасибо Большое.