Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте, родилась доченька с весом 3200,51см. Сейчас нам 1.9 13Кг, 82 см. Была у нас температура 3 дня, врачи сказали что горлышко красное чуть. Прописали тонзилгон и аквамарис. Температура была три дня, на четвертый прошла, но,появился понос, какает через каждые пол часа, как мышка.Вечером прожилочки крови были, красные . Воду пьет обильно и кушает хорошо. Я даю смекту, незнаю что давать,ребенок после инф.Мононуклиоза пол года назад переболели. На пятый день нет поноса и крови. Но плакала я вытирала сопли и малюсенькая прожилочка как ниточка в носу была. Что это может быть у ребенка? Врачи ничего не говорят.
Здравствуйте! Ваш ребенок перенес вирусную инфекцию, а так как вирус поражает сосуды то вы и наблюдали прожилки крови в стуле и из носовых ходов. Не волнуйтесь, если сейчас жалоб нет то достаточно пройти курс аскорутинлм по 1/2 табл 3 рд после еды дней 10 и все наладится. В дальнейшем на фоне вирусной инфекции можете сразу подключать аскорутин. Здоровья вашему ребеночку!