Консультации / Педиатрия

Запах пота у девочки 8 лет

Добрый день. Моей дочери 9 лет, в 8 лет у нее появился специфический запах пота из под мышек, мы так испугались, я стала её все время мыть, и она сама стала чувствовать запах, и одноклассники заметили, пришлось начать пользоваться антиперсперантами, предварительно она обязательно моется с хозяйственным мылом. Напишите, пожалуйста, неужели этот запах теперь никогда не пройдет? Моя дочка уже стала жаловаться и задавать вопросы типа - а почему именно у меня такой запах? И т.Д. Подскажите, пожалуйста, каким нужно пользоваться антиперсперантом для детей, и можно ли? Я читала ранее что они вредны даже для взрослых. Заранее, спасибо за ваш ответ.
Добрый день! В таком возрасте так случается у некоторых детей и это связано с гормональной перестройкой организма. рекомендации стандартные: гигиена, натуральные ткани, обработка подмышечных впадин раствором марганцовки. Выбирайте гипоаллергенные антиперсперанты и они не навредят. Со временем это пройдет, не переживайте. Здоровья Вам!