Консультации / Педиатрия

Потливость у девочки 7 лет

Здравствуйте.Моей дочери 7 лет и 2 месяца.Рост 134,вес 34.Появился запах в подмышечных впадинах.Стоит ли бить тревогу и какие сдать анализы?
Здравствуйте! Это нормальное явление, если это запах пота, который появляется после двигательной активности, то не стоит переживать, ополаскивайте девочку перед сном, меняйте ежедневно ей белье. Рассказывайте о правилах гигиены. Если же этот запах отличен от запаха пота, или слишком сильный, даже после душа, обратитесь к эндокринологу, возможно, у ребенка есть нарушение работы секретпродуцирующих органов, нарушение процессов обмена веществ, гормонального фона. Доктор назначит вам необходимое обследование и лечение.