Консультации / Педиатрия

Токсокара

Здравствуйте ! Алла анатольевна , подскажите пожалуйста, у ребенка высыпания на теле , зудят.Зеркально расположены относительно друг друга. На средних пальчиках на ручках тоже высыпания - .Они шершавые и как бы корочкой покрыты .А на ногах на пальчиках, и тоже только на двух , так же шелушиться кожа , но и ноготь тоже поражен.Сдали анализы пцр кала , выявили токсокару. Назначили лечение немазолом по 3.5 Мл 2 раза в день и полисорб . ..Вот только как правильно дать ребёнку полисорб , во время приёма немазола, или после курса .? Ещё назначили креон 2 раз.В день во время еды , ликопид1доза 1 раз , ацепол 2 раза в день 3-недели и плюс хофитол в течение 1 мес. Вопрос в том , как правильно мне распределить прием лекарств ..? И что с чем можно дать сразу, а что нужно разделять по времени ..? Заранее спасибо
Здравствуйте! Обычно для лечения токсокароза назначают специфический препарат курсом на несколько дней, потом перерыв на 14-30 дней, во время которого назначают энтеросорбенты и потом еще повторный курс препарата. Ферменты даются во время кормления. Желчегонные - перед едой, а вот по поводу иммуностимулятора - по назначению врача.