Консультации / Психология и психиатрия

***

Здравствуйте, мне 23 года и у меня следующая проблема.В последнее время у меня сильные вспышки гнева, конечно не частые, но такого раньше со мной не случалось.Я уже 6 лет встречаюсь с молодым человеком и совсем недавно стала узнавать очень много новых подробностей из его жизни,не радующих меня.Когда пытаюсь как то поговорить с ним, он уходит от разговора, называет меня сумасшедшей.Я всегда очень спокойно вела себя в подобных ситуациях,но буквально месяц назад у нас случился разговор с последующими оскорблениями с его стороны в мой адрес, меня начало трясти,в груди все сжалось, задавило в висках, мне захотелось ударить его, но я ударила по картине, висящей на стене, конечно же разбила ее, порезала руку, он ушел, а вскоре я успокоилась.Но это чувство периодически появляется во мне, меня стали раздражать вопросы моих друзей, родителей, конечно так бурно я не реагирую, но у меня начинает давить в висках,я стала замечать , что мне не нравится,когда мужчины смотрят на меня с определенным интересом,внутренне очень бурно реагирую на это.Вчера весь день меня раздражали абсолютно любые мелочи в итоге все закончилось тем что я разбила настольное зеркало о стену и только тогда более ли менее успокоилась. Скажите, пожалуйста, может мне стоит пропить какой нибудь курс успокоительных или может обратиться к врачу, просто меня это серьезно пугает и я не могу это контролировать.
Добрый день! Вероятно что многое из происходящего с вами связано с теми "подробностями из жизни вашего молодого человека", о которых вы стали узнавать и о которых вы не можете с ним поговорить. Попробуйте обсудить эти "подробности" в очной приватной беседе с нейтральным собеседником - с психологом/психотерапевтом, и на основании этой беседы вы сможете подумать о стратегии вашего дальнейшего поведения. "Просто так попить успокоительные" суть проблемы не разрешит. П.Ю.