Консультации / Отоларингология

Лечу тубоотит

Добрый день.Месяца 3 назад я пришла к лор врачу с жалобами на першение ,хрипы в горле,взяв мазок на бактерии антибиотикограмму выявили стафилококк 10,4 ,назначили антибиотик через недели 2 опять мазок тоже самое 10,4,горло не проходит,назначили 2 недели бронхо-ваксон ,и эсберитокс., Начала полоскать горло и нос хлорфилиппом, до полоскалась так,что начался тубоотит ,продули уши,уже три недели капаю нос ,первую неделю эвказалин-не помогло,вторую неделю синупрет+нокспрей,легче но уши заложено,горло так же першит.Сделали аудиометрию,начинает хуже слышать одно ухо.Теперь капаю назонекс.Но улучшений нет.Уши начали болеть,то ухо кот хуже слышит как немеет ,горло все так же то же улучшений нет.Меня правильно лечат???Я не уверена
Возможно, лечат Вас даже сверх необходимого. В указанной концентрации стафилококк не мог стать причиной фарингита. Его чаще всего вызывают вирусы. Если продувания не помогают, врач предложит Вам катетеризацию и пневмомассаж.
Спасибо.