Консультации / Лекарственные препараты

Двусторонний тубоотит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, больше нет сил ребенка залечили ( . У ребенка (2года 7месяцев) пять дней назад перестал дышать носик, но выделений из носа не было педиатр при осмотре посоветовала, чтоб не залечить ребенка промывать нос аквамарисом, но ребенку с каждым днем дышать было все хуже и хуже сегодня обратились к лору поставили диагноз острый аденоидит и двусторонний тубоотит назначено лечение в нос мираистин отривин и ципромед в ушки ципромед капли глазные - я вставила ребенку ватку пропитанную ципромедом и ребенок начал жаловаться на боль в ухе хотя до этого не жаловался не разу, уснула и стонала во сне от боли я вытащила ватку и она уснула спокойно. Что нам делать нам что не подходят капли ципромед? Пойти завтра к этому лору нет возможности так как принимает только два раза в неделю. Можно нам заменить капли например на анауран. Мне просто страшно так как две недели назад нас только выписали - 7 недель лечили двухст, катаральный отит - за это время было три антибиотика и больница и уколы и снова отит на который ребенок не жаловался,
Здравствуйте! К сожалению, не могу Вам помочь удаленно, такая ситуация требует ГЛАЗА, очень важно смотреть, что там -- в носовой полости и ушки. Обратитесь в частную клинику или в стационар -- приемное отделение ЛОР-отделения. Доктор сможет подобрать адекватное лечение. Тянуть нельзя, ребенку можно стать хуже. С уважением, Бутузова Олеся