Консультации / Офтальмология

Непроходимость слёзного канала

Добрый день. Мне 41 год. Начиная с января 2015 года начались проблемы с правым глазом в виде постоянного слезотечения. Обошла несколько специалистов и специализированных госпиталей, были проведениы различные исследования, лечение в виде капель и глазных мазей за этот период времени состояние ухудшилось, слеза становится вязкой, липкой, раздражает кожу века, сосотояние кожи вокруг глаза плачевное(( очень устала от этого состояния, про макияж уже забыла, постоянно ношу с собой салфетки, платочки, крем для кожи вокруг глаз((( в результате, уже только в июне, был установлен диагноз дакриоцистит, непроходимость каналов (верхний закупорен совсем, нижний проходим частично). Было назначено зондирование каналов, которое не принесло результатов, в итоге нижний канал интубировали. По истечении месяца был контр.Осмотр, улучшений нет. Интубацию оставили ещё на три месяца. Доктор сказал, что если после извлечения трубки результата не последует, то будет назначена операция. Скажите, пож-та, какие у меня шансы на полное выздоровление и результативность? После операции возможны ли рецидивы? Что будет с кожей вокург глаза? Очень надеюсь на ответ.
Добрый день! Для ответа на вопрос необходимо проведение комплексного обследования с очной консультацией врача-офтальмолога для уточнения диагноза и выбора адекватной тактики лечения. К сожалению, заочно мы не можем консультировать в данном случае.