Консультации / Неврология

Болит спина

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Работа у меня сидячая, и постоянно за рулем, вот уже в течение месяца болит спина в разных местах позвоночника, то шея, то еще где-нибудь , но последнее время боли усилились в поясничной области до копчика и чуть ниже лопаток(по позвоночнику). невролога в нашем городке нет. Сделала Компьютерную томографию, но мне ничего не объяснили, результаты прикладываю ниже. я конечно же в медицинских терминах не сильна, поэтому очень ВАс прошу, Пожалуйста, объясните мне что выявлено на КТ, и что мне делать дальше, лечить что-то или нет, может какую-нибудь гимнастику поделать чтобы боли прошли. Можно-ли мне заниматься танцами( посещаю уроки танцев)
К вопросу приложено фото
Добрый день, Светлана. В представленных описаниях речь идёт о проявлениях дегенеративных изменений позвоночника, именуемых обобщающим термином "остеохондроз". Соотнести ваши жалобы с этими изменениями и решить вопрос с назначением лечебных манипуляций возможно лишь на очной консультации. Занятия в режиме лечебной физкультуры возможны, если на данный момент нет выраженного болевого синдрома. Противопоказаний для занятия танцами так же нет. С уважением, Черняев А.В., ортопед-вертебролог, к.м.н.