Консультации / Педиатрия

Не хочет разговаривать

Здравствуйте! У нас такая проблема, моему сыну 2 года и 2 месяца, и мы не хотим разговаривать. Наш словарный запас мама, папа, на, дай, мори (смотри), ды (бежим). Остальное он произносит в мычании, как бы я его понимают, поэтому делаю все что он просит. Пыталась делать вид что не понимаю, чтоб он пытался выговорить, но все без результатно. Он просто начинает истерить и громко кричать. Понять не могу почему. Ведь ребенок все понимает, все выполняет что попросишь. Сам кушает, пьет, ходит на горшок потом же сам его выливает. Инной раз сам проситься на унитаз. Одевается пробует сам, спускается по лесенкам, разворачивает обертку от конфетки. С моторикой мы развиваем хорошо, он любит все мелкое перебирать в ручках, пытается считать, но получается что он глотает язык, как будто он ему мешает. Постоянно этот язык насасывает. На счет книжек, мы эту тему не любим. Он не любит когда я начинаю читать, психует и выбрасывает книжку. Мы книжку листаем только тогда когда он показывает на картинку, а я говорю что это. Ну либо я говорю где киса, либо машинка. Он мне показывает. Были у невролога, она сказав что ребенок начинает говорить в 3 года прописала фенибут. Подскажите есть повод волноваться либо все идет нормально??
Добрый день! Врачи только после 3 лет считают это проблемой, но помочь ребенку разговорииться можно и сейчас, а не пускать ситуацию на самотек до 3 лет. неврологи назначают для этого не только фенибут, но еще уколы кортексина, энцефабол и тд. Я бы посоветовала проконсультироваться с другим неврологом. С уважением, Екатерина Анатольевна