Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм

Здравствуйте, ариель аркадьевич! Моему сыну 2,8 лет. Не говорит (вернее, последний месяц начал произносить что-то похожее не речь, но не осмысленно), просьбы выполняет очень избирательно, на улице не откликается на имя. Диагноз 2х неврологов - зрр. На горшок ходить отказывается, приходится носить в ванную. Хотя понимает, что в трусы писать нельзя. Общительный, дома от меня не отходит, один почти не играет. Всегда приходится организовывать ему досуг, на свои дела времени не остается. Есть стимы: постоянно кружится, при этом закатывает глаза вверх и вбок. Если нервничает, как-то напряженно начинает перебирать-щипать свои пальцы. Также, если что-то не нравится, может ущипнуть "обидчика" или укусить, независимо от того, взрослый это или ребенок. Во дворе детей не избегает, но сам с ними на контакт не идет (возможно из-за того, что не может говорить, а дети обычно пытаются вывести на диалог). Мы год назад переехали в москву, знакомых нет, муж весь день на работе, я - с ребенком. Зимой не могли гулять, ребенок у меня сутками смотрел мультфильмы (каюсь((( летом гуляли с удовольствием, ездили за границу и на родину. Но особых сдвигов в развитии нет. Пьем пантогам, исчез ночной энурез, появилось что-то похожее на речь, но неосознанную. Общее впечатление, что ребенок глухой. Хотя слух хороший (специальное обследование не проходили). Как вы считаете, это аутизм? С какими специалистами нужно работать?
Здравствуйте! Прежде всего, снять аудиограмму. Потом показать психиатру очно!