Консультации / Педиатрия

Опрелость раздражение

Здравствуйте, все началось с того что у ребенка 7 мес поднялась температура.39,5 Сбить самостоятельно не смогла, нас положили в инфекцию, стали колоть антибиотик, на его фоне у ребенка открылся понос, до 20 раз в сутки, в связи с этим появились раздражение или опрелости в области попы и паховой области. (До этого у ребенка никогда не было даже признаков опрелостей, хотя мы всегда были в памперсах) . После выписки памперсы убрали, стали мазать деситин, 2 недели без изменений, далее бепантен и снова 2 недели без изменений, уже неделю просто присыпкой, так же без изменений.Ярко красные пятна в паховой области, ребенок чешет. Подскажите что еще можно попробовать, так как наш педиатр на учебе до декабря, спросить больше не у кого!Спасибо!
Добрый день! такие пятна не просто мажут кремами! Это воспаления аллергического характера (скорее на антибиотик), поэтому первостепенно применить антигистаминное средство внутрь (лоратадин по 1/4 5 дней, либо зиртек в каплях) наружно можно мазать адвантаном. Также такую реакцию дает молочный белок, так что исключите все молочное. Здоровья Вам!