Консультации / Дерматология и косметология

Опрелости

у новорожденного ребенка опрелости между ножек не проходят в течении 2 месяцев,как лечить??
Здравствуйте, Мария. Различают три степени развития опрелостей у малышей: 1) Лёгкая степень опрелости – покраснение кожи без её намокания и повреждения. 2) Средняя степень опрелости – кожа ярко - красная, эрозированная, с множественными микротрещинами, на ней могут возникать гнойнички. 3) Сильная опрелость – красная кожа с участками эрозии, язвы, мокнущие гнойные участки с отслоением верхнего слоя кожи, неприятный запах. При любой степени опрелости необходимо скорректировать питание ребенка. Если ребенок на грудном вскармливании откорректируйте свое питание, устраните из рациона потенциальные аллергены, если ребенок искуственник проконсультируйтесь с педиатром по поводу гипоаллергенных смесей. Первая степень опрелостей у малыша не нуждается в радикальном лечении. Будет достаточно выполнять правила гигиены ребёнка, подсушивать его кожу. Очень действенными в лечении покраснений и раздражения будут воздушные ванны. Между сменой подгузников нужно оставлять малыша без одежды. Если эти меры не помогли, то подключайте местно элидел крем 2 раза в день 15 дней. При второй и третьей стадии применяются подсушивающие средства на основе цинка. Очень хорошо помогает в таких случаях "Cu-Zn+ Спрей" Франция "Урьяж". С уважением, Елена Николаевна.