Консультации / Педиатрия

Опрелости

Здравствуйте. У ребенка 3 месяца постоянно появляется опрелость на шее т.к. она закрытая, а дома жара. Три раза в день протираю настоем череды, спасаемся только так. От кремов, мазей становится только хуже. Как часто и долго можно использовать череду? Может ли она нанести вред коже шеи?
Здравствуйте. Череда содержит дубильные вещества и каротин - на этом основан ее противовоспалительный эффект. Но в ней еще есть и эфирные масла, которые могут усиливать раздражение кожи. Если индивидуальной непереносимости нет, наружно ее можно применять длительно.