Консультации / Онкология

Нужна консультация

Добрый день.Мне 36 лет. После операции ршм 1б ст. Прошло 9 месяцев (удалено все). Прошла лучевую.Сильный климакс.В мазке на цитологию: кровь, клетки плоского эпителия всех слоев. Встречаются клетки с полиморфными ядрами. Онкомаркер в норме. Неужели рецидив? Спасибо большое за ответ
Добрый день! Изменение клеток в цитологии (дисплазия, лейкоплакия, эрозия и пр.) могут быть вызваны и проведенным курсом лучевой терапии. Я бы порекомендовал Вам обратиться к Вашему лечащему онкологу. Он посмотрит результаты цитологии, сравнит динамику, и при необходимости, назначит Вам необходимые исследования. Я бы рекомендовал УЗИ, рентген легких, при необходимости МРТ тазовой области.
Спасибо Вам!