Консультации / Пациент и здравоохранение

Полиолиемит

добрый день. моя доча ходит в садик. нам надо поставить прививку от полио. но в садике есть один ребенок не привитый. и его мама требует, что бы я не водила своего ребенка в садик. могут ли только моего ребенка выставить из садика если все остальные привитые?
Здравствуйте. У вас есть право отказываться от любого мед.вмешательства. в том числе, от вакцинации ребенка. Вместе с тем, у дет.садов есть обязанность исполнять требования госсанэпиднадзора. Поэтому если детский сад требует вакцинировать ребенка, а вы отказываетесь от вакцинации, сад вправе отказать в приеме вашего ребенка. Требования мам других детей никакого значения не имеют.