Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте! Малышу 1 мес. Кормлю грудью, несколько раз давала малютку. Час назад опять дала, после через минут 15 лицо стало алого цвета и появилась сыпь. Раздела его сыпь распространяется по всему телу . Что мне делать?
Добрый день! Это гооврит о том, что у ребенка аллергия на молочный белок и молочный сахар, находящиеся в смеси и она ребенку не подходит. Если смесь действительно необходимо, то нужно выбирать безлактозную, а маме нужно исключить молочное полностью. Для устранения сыпи дают несколько дней по 1/4 лоратадина. Здоровья Вам!