Консультации / Урология

Цистит не проходит можно ли принимать антибиотики более 10 дней

Доброго времени суток. Тазовая боль 3 года. Ододинн раз в 2014 году был цистит. 10 Сентября 2015 года делали цистоскопию, диагноз –эндометриоз мочевого(анализ мочи перед процедурой был хороший). После процедуры кровь в моче, пила супракс 2 дня, боль ушла, бросила. Через 15 дней после цистоскопии -острая боль в конце мочеиспускания, сильные боли после мочеиспускания в низу живота и в пояснице. Самолечение- супракс солютаб 5 дней( в пачке 7 таб) – на фоне приема рези прошли, но боли сохраняются. Через два дня, как закончиоа пятидневный курс антибиотком- резкое ухудшение , рези, боли, начала пить норбактин(пропила 5 дней) резей нет но боли сохраняются, а также температура уже 5 дней- 37. 4 Сегодня (06.09) Сдала анализ мочи, бактерии 2+, врач назначил вливание протарголом + антибиотик таваник( хотел опять супракс, но я напомнила что пила его уже) и сдать бакпасев. Сказал еще что по анализам это не цистит и не пиелонефрит( эритроциты вроде 8, не помню- сказал почти норма) а боли эти не связаны с бактерией, это хроническая тазовая боль. Лечится индометоцином – свечи-(их и назначил) или деклофенаком. Вопрос насколько целесообразно принимать сейчас таваник? Ведь назначили на 10 дней . Итого в совокупности, если его принимать – это 20 дней приема антибиотика!! А если не поможет , после бакпосева опять другой антибиотк? Может лучше тогда дождаться бакпосева? Или инсталляции мочевого пузыря протарголом без антибиотика опасны? ( Инфекцию занесут-ухудшится состояние или не имеет смысла их делать без антибиотика?) Подскажите пожалуйста. И еще почему проведенные курсы лечение не помогли мне? P.S и лечится ли эндометриоз? Мне 26 лет, беременностей не было.
Добрый день! Видимо Вам необходимо обратится к другому урологу