Консультации / Гинекология

Цистит

Здравствуйте! У меня цистит не проходит уже 10 дней. Принимала канефрон 3 дня, катария 2 дня, фитолит 2 дня. Было облегчение, но симптомы сохранялись. Всё это время так же были лёгкие симптомы молочницы. Меня всё это не сильно беспокоило, поэтому я не поспешила к врачу. Так как сегодня воскресенье я обратилась по телефону к знакомому гинекологу. Сказал, что нужно сдавать анализы, но сдавать я их могу только с завтрашнего дня. И составил примерную схему лечения: - фосфорал 1 пакетик на ночь (1 день) - флюконазол 150 мг 1 раз в 5 дней всего 2 капсулы - свечи вагинальные " гексикон" 10 дней - цистинол по 2 таблетки х 3 раза в день ( после еды 7 дней) собралась купить лекарства, а завтра на анализы, как тут вдруг пошли месячные. Сейчас цистит особо не беспокоит. Молочница тоже не беспокоит, точно не могу понять, днём ещё был дискофорт. Но позывы и жжение остались, просто ослабленные ( так уже довольно давно). Можно ли мне завтра сдавать анализ мочи при том, что у меня идут месячные. Если нет, то как мне действовать? Принять ли антибиотик.
Добрый день. Вообще-то, это вопрос вам следовало задать урологу, так как цистит не является гинекологическим заболеванием. Если вас не беспокоят сейчас ваши жалобы, вы вполне можете дождаться окончания менструации и сдать все анализы.Не забудьте сдать посев мочи и посев из цервикального канала, ПЦР или фемофлор. Когда лечение назначается по результатам обследования, то оно более эффективно. Одновременно с антибиотиками могут также применяться иммунокорректоры ( виферон) и ФТЛ, разумеется, по назначению лечащего врача.