Консультации / Гинекология

Боль во воемя секса

Мне 18 лет, год живу со своим молодым человеком, сначала все было хорошо, но потом начался цистит и все эти проблемы длились месяцев 8. После нескольких курсов антибиотиков, цистит прошел, кажется... Ну 2 недели не напоминает о себе уже... Но появилась другая проблема: во время секса ужасно натирает, становится очень больно, и неприятные ощущения от этого проходят через часов 5... Но при повторно родовом акте становится снова очень больно. Стали использовать смазку дополнительно, стало чуть легче, но все равно натирает и она высыхает почему то очень быстро и снова начинает тереть и так раза 4 приходится добавлять ее буквально за 10 минут. До этого почти полгода не удавалось жить нормально половой жизнью с молодым человеком, теперь проблема другая... Партнер здоров и у него все хорошо, и явно страдает от недостатка половых отношений. Поэтому меня особо беспокоит этот вопрос... Я сдавала мазок обычный - никаких воспалений нет мазок еще один брали )онкология или цитология непомню точно как называется) он тоже хороший сдавала анализы на инфекции, не обнаружено ничего. Еще узи делали и там тоже все хорошо, кроме кисты небольшой на яичнике, но она у меня уже несколько лет с детства, и нет никакой необходимости убирать ее. Я уже не знаю что делать, терпеть эту боль сложно и неприятно, а никаких отклонений не обнаруживается... Записалась на кальпоскопию, не знаю может там что то выявится... Но за все это время можно же будь обнаружить хоть какие то проблемы... Молодой человек сдавал анализы у венеролога и у него все анализы хорошие. Два месяца назад ч начала пить кок джес, сейчас начала третью пачку, может ли эта боль быть из за таблеток? Просто я уже вообще не знаю что с этим делать...
Добрый день. Очень часто урологическая и гинекологическая инфекция сочетаются. Так что даже несколько курсов антибактериальной терапии (вы не уточнили, что именно принимали) не гарантируют полного выздоровления. вам следует обратиться к гинекологу для полноценного осмотра влагалища. Иногда к таким побочным эффектам приводит прием КОК. Чтобы достоверно выяснить причину своих жалоб, вам следует сдать кровь на половые гормоны. На время обследования можно применять местные иммунокорректоры ( виферон) в форме геля, а также свечи с целью коррекции вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э). НЕ забудбте повторно сдать посев мочи и обратиться к урологу.
Я принимала норбактин 10 дней, потом супракс солютаб в сочетании с уроваксомом 10 дней, потом еще 20 дней уроваксом, и ципрофлоксацин 10 дней гинеколог говорит только что все анализы хорошие, что болеть ничего не должно на осмотре тоже все хорошо было спасибо вам за ответ))
постарайтесь пройти УЗИ в середине цикла.
У меня обнаружили эрозию, сказали что она врожденная. Что удалять ее будут только после беременности, а сейчас наблюдать. У врача уролога анализы месяц назад были отличные, у гениколога тоже мазки очень хорошие. Думала все прошло.... Но недавно опять начался цистит, сдала оам, присутствуют бактерии, белок, соли и лейкоциты кажется... Воющем плохой. А мазок опять отличный...! Не понимаю ничего... Исследовали эрозию, сказали что на цистит она вообще не может влиять. Подскажите, что же это может такое вообще быть...? Спасибо, доктор, еще раз за ответы выше)))
Все верно, эрозия не оказывает влияние на течение цистита. Продолжайте лечение у уролога.