Консультации / Стоматология

Корень в пазухе

Здравствуйте,у меня проблема во время сложного удаления врач протолкнул корень мне в пазуху,меня очень насторожило ,врач не стал нагнетать ситуацию и успокоил ,что корень может там находиться долгое время и не причинить вреда здоровью без осложнений,но если возникнет гайморит или воспалительный процесс то срочно удалять,прошло уже 2 недели ,сейчас меня ничего не беспокоит .Как вы считаете правильные ли его слова.Спасибо
Корень стоит убрать. Все таки это инородное тело может вызывать воспаление.