Консультации / Стоматология
Удалять зуб,корень которого в пазухе,или чистить полипы в пазухе той же?
Здравствуйте! Начались боли в правой половине лица лет 7 назад(за год до этого был гайморит и пломбировали 6 сверху справа).Лечилась у невролога-без результата(ставили то мигрень,то цефалгию,то шейный остеохондроз).дальше на КТ(это когда стал дергаться глаз и во сне и наяву)поставили одонтогенную кисту.стоматологи не подтвердили.на втором кт3D показало полипозное образование на нижней стенке пр гаймор пазухи и полип на медиальной стенке носа.идет как бы от 7-8 зуба.Сама снимала антибиотиками боль,врачи пока ничем не помогли. Лор из поликлиники сказала удалять зубы,корни которых в пазухе.это логично?

К вопросу приложено фото
вероятно, что ничего не изменится после удаления. сделайте электроодонтометрию зубов.