Консультации / Педиатрия

Сыпь запоры

Здраствуйте!Нам 1,5 мес.,У нас такая проблема-пропало молочко,кушали беллакт,у нас пошла сыпь по щечкам,и пошла на голову и немного на шею,щечки красные,немного шершавые,доктор сказала ,что диатез,назначили адвантан.Это мазь гормональная,не страшно ли ее использовать?И в течение скольки дней можно ее использовать? И еще вопрос-вместе с сыпью у нас начались запоры,сменили смесь на нан,стул у малышки не твердый теперь,но в туалет для нее сходить это проблема,кричит,капризничает,тужится и не всегда получается.Посоветуйте,что делать?Что делать с запорами и с диатезом?Малышка мучается(((((
Добрый день! И диатез, и запор - результат реакции на молочный белок и молочный сахар в смесях. Их надо полностью исключить, они попросту не перевариваются! Смените смеси на нутрилон пепти аллергия или нан безлактозный. На счет гормональной мази: там минимум гормонов и действуют они только наружно, чтобы снять симптомы. Но я бы вместо нее посоветовала 1/4 лоратадина 3 дня, эффект будет быстрее.С уважением, Екатерина Анатольевна