Консультации / Педиатрия

запор

Здравствуйте, Алена Михайловна! Моему малышу через три дня будет 1 месяц! Мы на искусственном вскармливании. Начали со смеси Хуммана, но через недели две три малыш стал мучатся с болями в животике и два дня не ходил по-большому, потом без моих вмешательств справился сам, так же появилась сыпь на щечках и лобике. Медсестра посоветовала сменить смесь, теперь мы кушаем Нестожен-1 и ребеночек ходит по-большому один раз в день, но с большим трудом и мучениями, что конечно сопровождается истериками и пукает с большим напряжением. За сутки у него очень много попыток сходить в туалет, но получается все только к вечеру со слезами. А сегодня калл был похож на пластилин и, как мне кажется, в очень маленьком количестве. Я перед едой выкладываю на животик, даю ему укропную водичку "Хеппи-беби" (правда знаю, что это помогает от колик), глажу животик, когда совсем тяжело кладу теплую пеленку на живот, все это его успокаивает, но не помогает сходить в туалет. А прыщики на лице я мажу Бепантеном, правда только два дня, но по-моему он не очень помогает. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, очень больно смотреть на мучения сыночка! За ранее спасибо!
прыщики на лице физиология. а стул такой от смеси. водой сколько допаиваете - после каждого кормления надо давать воду пить.