Консультации / Педиатрия

Запор

Добрый день. Моей доченьке 6 мес. У нас проблемы со стулом, запор. Мы с 4 мес. на ИВ, болели стафиллококом, на третий раз вылечили. Прикармливаю тыквой, кабачком, цветной капустой, недавно сок яблочный начили пить. Но вся проблема в том, что съедим мы пол баночки какого-нибудь пюре и сразу аллергия (щечки краснеют, на коленках, животе сыпь) и болит животик. А вот недавно она 2 дня не могла покакать, я сделала клизму, водичка вышла, а какаха была такого огромного размера, доставляла жуткую боль моей малышке, и даже не вышла. В больнице хирург пальцем выковыривал ее по-немножку. Жуть(((( Кал у нас как пластилин, зеленого цвета. Подскажите пожалйста как быть в этой ситуации? Можно ли вводить кашку? Дюфалак нам не помогает, пили в течении 10 дней, но результата не было. И кроме клизмы можно как-то облегчить малыша? Я слышала про глицериновые свечи, но они только с года.
стафиллококо - обитатель нормальной микрофлоры человека. а лечить нормы нереально. посейте - он опять будет, более того и должен быть! проблема в том. что сок не рекомендован до года. а прикорм даже на ИВ раионально вводить в полгода. поэтому и проблема стула. во первых. надо проверить смесь и ее дозу в сутки и на раз. возможно начало проблемы с ней. затем проверить подходящий ли прикорм и густота. в третьих давать достаточно воды пить и ешще и сок убрать!