Консультации / Педиатрия

Сыпь на щечках

Здравствуйте. Сыну 1.5 мес, на щечках сыпь, есть с гнойничками (белые пузырики) и сухой корочкой. Мы на искуственном вскармливании, ели Фрисо1, сначала было все хорошо, потом появилась эта сыпь, сменили на Симилак, от него стали жуткие запоры и газы, через 3 дня мы еСимилак отменили. Сейчас едим НАН1, а на ночь НАН Кисломолочный. Сыпь сначала пропала, но сейчас появилась вновь. На прогулках и когда ребенок не плачет, сыпь исчезает, щечки чистые, но иногда сыпь ужасно красного цвета. Наш педиатр посоветовала делать примочки из лаврушки или череды. Но разве можно однимипримочками все вылечить? Наверно проблема внутри? Спасибо заранее за ответ!
это физиология. которую вы упорно хотите перевести в птологию сменами смесей. это акне новорожденных - смесь менять нельзя было. но теперь уже сменили не скакать по ним.