Консультации / Педиатрия

Сыпь запор клексибелла

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нам делать? у нас высеяли клексибеллу, и лейкоциты в копрограмме. Ещё у дочери сыпь, запор, колики и газы. Все время куксится, днём почти не спит, много плачет. Дергается у груди. Мнения по поводу лечить или не лечить клексибеллу расходятся. Сыпь тоже называют по—разному, но она не проходит. Дочь родилась 17 апреля. Питание смешанное. Смесь нан суприм.
К вопросу приложено фото
Добрый день, сыпь - неонатальное акне, оно проходит долго, около месяца точно, появляется медленно, нарастает за неделю-другую. Запор - либо из-за недостатка воды (если смеси сильно больше грудного молока), а также из-за скопления газов и перерастяжения ими кишечника. Прежде всего нужно грамотно организовать докорм, кормления, исходя из ситуации с состоянием груди, прибавками в весе. Важен правильный уход за ребенком для облегчения колик (возможно пеленание), ношение на руках вертикально, в позе живот-к -животу, обеспечение сосания, если это приносит облегчение). Препараты симетикона точно нужны, строго в каждое кормление (доза зависит от кормления, 5-15 капель в 1 кормление). Лейкоциты могут быть и реакцией на чужеродный белок в том числе (коровье молоко). Я бы не принимала это близко к сердцу сейчас. Нужно правильно организовать кормление прежде всего. Подобные посевы кала не считаю нужным обсуждать, особенно в этом возрасте. С уважением, Климова Ю.А.