Консультации / Кардиология

Повышеный холестерин в крови

Здравствуйте, доктор! Я- женщина, 58 лет, вес 90 кг. Страдаю гипертонической болезнью уже давно. Принимаю ежедневно утром- равел 1,5 мл, конкор 5 мл+ 0,25 мл, лозап 50 мл- вечером, кардиомагнил. Давление бывает до 180 /120. В основном 150/100. Сдала анализы на холестерин и вот что показали анализы- холестерин общий- 6,7, лпвп-1,0; лпнп-- 3,92; тг- 1,47; атерогенность-5,7. Подскажите, пожалуйста, что означают эти показатели?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показатели холестерина повышенные, нужно обращаться к кардиологу, и учитывая характер болезни, подбирать дозу препаратов, снижающих холестерин. Также Вам нужно менять или усиливать гипотензивную терапию, давление должно быть ниже 140/90 мм.рт.ст.