Консультации / Педиатрия

Повышение Сахара в крови

Здравствуйте,сыну 2,9 года, лежали в больнице с кишечной инфекцией, кололи антибиотик Цефатоксим, пили энтерофурил, Бифидумбакетрин, смекта, сейчас пьем Аципол, Креон 10000, КИП. НА момент сдачи крови ребенок был в стрессе, у него случился нервный срыв, так же трети день уже кололи антиибиотики, сахар показал 6! Подскажите, могли ли факторы, которые я описала выше повлиять на уровень сахара в крови? или уже начинать бить тревогу? Рзультаты анализов привожу ниже ОАК Гемоглобин 117 Эритроциты 4,29 Лейкоциты 8,1 Палоч 2 Сегм 42 Эозинофилы 2 Моноциты 4 Лимфоциты 50 Тромбоциты 369 СОЭ 14 Биохимия Билирубин общий 11,7 АЛТ 17,9 АСТ 33,6 Глюкоза 6 Амилаза 49 Креатинин 67 Мочевина 3,2 Холестерин 3,09
Добрый день! Нет, стресс ребенка на результаты анализов не может повлиять, на них влияет перенесенная инфекция. Нужно продолжать лечение, назначение у Вас хорошее. Но в таких случаях еще рекомендуют диету с исключением молочного и сладкого, чтобы дать пищеварению восстановиться после инфекции. Здоровья Вам!