Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель

Здравствуйте,у ребенка 5 лет кашель длиться уже больше месяца.Кашель то сухой,то влажный.Ночью и по утрам сухой,в течение дня влажный.Ребенок кашляет чуть не до рвоты,лицо краснеет и текут слезы.Лечились 10 дней антибиотиком(цефалексин),пили и энтерофурил,и мукалтин и стоптуссин,супрастин,результата нет.Делали рентген грудной клетки-все чисто,кровь в пределах нормы(как сказала наш врач),горло не красное,шумов в легких педиатр не услышала.Анализ кала показал наличие цист лямблии.Назначили макмирор.Пьем его 5-день,кашель усилился.Я не знаю что делать,к какому врачу следует обратиться и какие анализы сдать еще...Неужели при лямблиозе такой кашель?
Здравствуйте! Лямблии конечно могут давать такую картину, но чаще она при острицах. Покажите ребенка еще одному педиатру или повторный осмотр