Консультации / Кардиология

Ав блокада 1-2 степени

Здравствуйте александр александрович.Мне 25 лет,до недавнего времени чувствовала себя отлично,родила 2х детей.И вот пару месяцев назад почувствовала себя хуже.Начались так называемые приступы.Ощущение мутного состояния,голова как в тумане,иногда как-будто проваливаюсь куда-то, такие предобморочные состояния.Начали учащаться,то раз в неделю,а то и чаще.Все они имели различный характер,общего в них было это головокружение,слабость,тяжесть в районе сердца,помутнение сознания. Я прошла обследование,сдала гормоны,узи почек,надпочечников, щитовидной железы,мрт,общие анализы крови,мочи,на сахар и т.Д.Они у меня все в норме.Узи сердца заключение:полости сердца не увеличены.Сохранность миокарда в норме,аорта б/о.Все кардиограммы снятые во время приступов ничего не регистрируют,но вот что показал холтер-монитор:мир.Чсс-40(в 2.27),Макс.Чсс-153(бег),тахикардия-126,пауза-7,мин.Rr-360,макс.Rr 2112( в 4.50).Заключение:основной ритм синусовый,зарегистрировано 2 желудочковых и 74 над желудочковых экстрасистол.Эпизодов эшемии и патологических пауз не выявлено.Регестрируется ав блокада 1 и 2 степени по типу мобитц 1.Второе мониторирование выявило у меня 22 паузы в ночное время,макс.Итервал-2416, экстрасистол не обнаружено.На руках этого холтера нет,пишу что запомнила.Вопрос такой: насколько вообще это страшно?Я очень сентиментальна,расстраиваюсь,переживаю,от этого потом начинаю паниковать.В груди сдавливает,дышать тяжело,паника.Такие состояния бывают не всегда,раз в неделю наверное.И вообще за какой период может прогрессировать блокада.Я боюсь ложиться спать!!!!
Вопрос не предполагает заочное обсуждение. В объеме представленной информации ничего страшного нет.
Спасибо!