Консультации / Проктология

Проблемы с кишечником

Добрый день! В последний месяц беспокоил нестабильный стул, боли в животе тянущие, а так же рези то в правом боку, то в левом. Спазмы, отдающие острой болью в прямой кишке. Ощущение то холода, то жжения по всему кишечнику. Тошнота. На лице и спине появились прыщики, кожа сухая и шелушится. Узи внутренних органов отклонений от нормы не показало, гастроэнтеролог назначил диету и что-нибудь успокоительное. Последние полгода массу стрессовых ситуаций пережила . Две недели на кашах и бульонах - тошнота прошла, пару дней назад начала есть жареное и мучное. Дискомфорт в кишечнике сохраняется. Так же делали УЗИ органов малого таза, кишечник был настолько вздут и заполнен, что не нашли левый яичник, пришлось делать клизму и повторно проводить исследование. Сейчас беспокоит повышенное газообразование (газы отходят), при дефекации есть ощущение, что нечто мешает "полноценному выходу ", жжение после дефекации. Крови, гноя нет. Подскажите может ли это быть следствием стрессов или бежать к проктологу?
Добрый день! К проктологу нужно обратиться обязательно. Для начала сделайте колоноскопию и сдайте анализ кала на дисбиоз.