Консультации / Отоларингология

Ребенок храпит во сне из за соплей

Моя дочь (4,5 года) уже больше года когда спит издает звуки похожие на храп. По звуку понятно что где то глубоко в носу есть какая то жидкость( я думаю сопли). Очень часто дышит ртом. Ребёнок часто болеет. В садик ходим 4-5 дней, 2-3 недели болеем. Несколько раз были у лора. Он назначал сумамед и эриус. Просила проверить аденоиды. Проверять не стал, сказал не может быть. Предположила что забиты пазухи, сказал нет. Что делать не знаю. Ребёнок реально мучается.
Здравствуйте! Аденоиды видны при передней риноскопии. Храп как правило следствие заболевания носоглотки. Покажите ребенка еще одному ЛОР специалисту