Консультации / Отоларингология

Герпес 1 2 типа храп у ребенка

Герпес 1 2 типа Здравствуйте.ребенок 3г.заболел 16 декабря,началось с сухого кашля,позже ребенку стало тяжело глотать во сне из за слизи по задней стенке.и появилась темп.39.лечились овирем,парацетомолом,туалет носа.на боль в горле ребенок не жаловался.педиатр осмотрела отправила к лору.ло признаков орви не увидела поставила катаральный(аллергический под вопросом)ринит.после лечения осталась посапывание носа во сне без соплей,и появился храп,которого раньше никогда не было.5 января снова повышение тем двухдневное без симптомов, 14 снова 39 и отит.в носу сухая заложенность.пропили супракс.спустя три дня после оканчания аб симптомы вернулись,храп и беспокойный сон.сдали анализы на инфекции.подскажите может ли этот вирус так влиять на аденоиды?файл прилогаю
К вопросу приложено фото
Скорее нет, чем да; вирус герпеса первого типа (второй тип вам пока просто негде взять) это своеобразный маркер вирусных и бактериальных инфекций - он активизируется, если ребенок болеет чем-то другим. Скорее всего у вас была аденовирусная инфекция (она поставщик большинства ОРВИ в наших широтах). Если по сей день сохраняются ее проявления, вам лучше пройти курс ингаляций с интерфероном который полностью подавит аденовирус на слизистых оболочках дыхательных путей.
Спасибо за ответ.могу сказать что улучшения начались посде того как нам назначили свечи виферон.пока использовали 5 дней.но уже видны улучшения.ребенок перестал храпеть,можеть спать на спине.но легкая отечность слизистой есть.подскажите можно чем то заменить ингаляции с интерфероном? И есть ли смысл продолжать использовать виферон в свечах 150тыс?заранее спасибо
Исмпользловать виферон есть смысл до 10 дней, так как история у вас тоже длительная, а ингаляции можно заменить спреем в нос гриппферон, хотя работать он будет хуже.
И подскажите грипферон до скольки дней использовать(схему)?
Три раза в день в течение 10-12 дней
Ппоблемы с носом до сих пор сохраняются.сдали бакпосев,в носу бак.возбудителей не обнаружено,а в зеве дрожевые грибы рост 10*5,подскажите может ли влиять на проблемы с носом?и чем лечить?
К сожалению, дрожеевые грибы действительно влияют на носовое дыхание, причем не в лучшую сторону. Лечение - противогрибковые препараты, такие как дифлюкан, причем скорее всего понадобится несколько курсов
Подскажите флюканазол 50 мг,подойдет вместо дифлюкана?если да,подскажите схему,вес 15 кг,3г
Да, конечно подойдет Схема ипростая: по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня
Спасибо большое!подскажите ранее лор врачами был назначен назонекс,имеет смысл его использования?
Думаю, что в применении назонекса нет никакого смысла