Консультации / Педиатрия

Детское питание

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца. Молочка у нас нет, так что мы на искусственном вскармливании! Кушаем мы беллакт комфорт, пошла аллергическая сыпь, нам сказали перейти на гиппо аллергенную смесь на месяц для профилактики. Можно ли нам перейти на беллакт га или нужна смесь другого призводителя?
Добрый день! Если уже есть аллергия, то нет смысла смесь ГА вводить. ГА смесь для профилактики, а не лечения аллергия. Создана для детей, у которых МОЖЕТ развиться аллергия. Если она уже есть на белок коровьего молока, то вводим смесь - гидролизат коровьего белка. Не важно какая линейка продуктов, выбирайте доступный. Лечебная смесь горькая и неприятно пахнет. Иногда помогает замена на смесь на основе козьего молока. С уважением, Климова Ю.А.