Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день. У моей дочери 16 лет показания уровня гемоглобина 80. Врач выписал на выбор два препарата: гемоферон или мальтофер. Скажите, пожалуйста, какому препарату отдать предпочтение, какой их них эффективнее? Спасибо.
Здравствуйте! В 90% низкий уровень гемоглобина является последствием недостатка железа. Чтобы поточнее определить гипохромию, необходимо видеть весь анализ полностью. Если вам врач уже назначил лечение, очевидно, что был проведен диагностический поиск. Я в таком случае назначаю второй из предложенных вам препаратов. Удобно дозировать, есть жидкие формы, можно смешивать с водой, соком. Поправляйтесь!