Консультации / Урология

Опухоль почки

Здравствуйте, мною был сделано узи которое показало опухоль на почке 6 см., Необходимо сделать кт и срочно на операцию, но вот хотели уточнить как можно делать операцию без определения доброкачественная она или нет. Подскажите правильно ли это?
Здравствуйте. При выявлении новообразований в почке - показано их удаление. В вашем случае биопсию почки делать нецелесообразно (делается для дифференциальной диагностики гломерулонефрита).
Спасибо, а данную операцию назначают делать в онкоцентре?
Не обязательно. В нашей клинике доктора имеют сертификаты онкологов, поэтому мы имеем права выполнять онкоурологические операции.