Консультации / Онкология

Опухоль почки

Добрый день! У мамы 63 года, обнаружили опухоль 5см в почке. Описание КТ прикрепляю. Подскажите это рак или что то другое? Какой прогноз?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Вероника доброе утро. Да это подозрение на опухоль почки, характерный признак опухоли наличие кровоснабжения (по данным КТ описывают накопление контраста) Обязательно нужно сделать КТ лёгких. А далее удаление опухоли возможно с почкой необходимо визуально оценить сам снимок КТ. Если нет метастазов в лёгких прогноз хороший.