анонимно, женщина, 52 года
Здравствуйте! Мне 20.11.2014Г. Была сделана операция по поводу трех опухолей в левой почке. Обнаружены были случайно. Лапаротомия, резекция левой почки. Самая большая из опухолей была размером 27*29мм, две другие поменьше и по поводу их гистология - ангиолиолипома. А у большой гистология :спр не прорастающая капсулу.T1anxm0. Назначено наблюдение. Могу ли я как-то помочь себе, пить что-то, настойку прополиса или ядовитые травы? Чтобы не было метастаз. Или метастазы это только вопрос времени? Тогда что можно в моем случае сделать, чтоб продлить это время? Про рак почки почти ничего в интернете, есть противоречивые советы только.Большое спасибо заранее, буду с нетерпением ждать ответ.
Отвечает Суганяка Владимир Григорьевич
онколог
Уточните гистологию. Что это за спр?
анонимно
Извините. Спр- светлоклеточный почечноклеточный рак не прорастает капсулу, по фурману 2 степень злокачественности.
Суганяка Владимир Григорьевич
Речь может идти об иммунотерапии, однако нужно посоветоваться с лечащим врачом и оперирующим хирургом.