Консультации / Онкология

Опухоль почки

Добрый день, подскажите пожалуйста что нам делать. У моей мамы(51год) обнаружили кисту правой почки. В заключении написано : "умеренно-дистографические изменения позвоночника. Почки обычных форм, размеров и положения. Паренхима их однородна, гомогенна, плотность ее в пределах допустимых едениц. В верхней трети правой почки определяется жидкостное образование с ровными четкими контурами, размером до 81*64*84мм в поперечнике. Оценить характер накопления контраста без нативной фазы не представляется возможным. Полостная система не расширена, рентгеноконтрастных конкрементов не содержит.Паранефральная клетчатка не изменена.Увеличенных забрюшных лимфоузлов не обнаружено.В попавших в зону исследования базальных отделах легких очаговой паталогии не выявлено.Надпочечники без узловых образований." Помогите пжл нам оценить степень опасности, следует ли проводит операцию? К нашим онкологам очень сложно попасть на прием, а время не терпит отлагательств, поэтому надеюсь на ваш ответ. Если нужна будет еще информация из заключения , я могу написать. Спасибо
Можно пропунктировать кисту под УЗ-контролем - методика испытанная и отработанная.