Консультации / Хирургия

Гемангиома

Доброго времени суток! У нашего малыша (сейчас ему 3 мес.) появилось красное пятнышко над левым соском недели через две после рождения. По мере роста ребенка пятно росло, наполнялось понемногу..вообщем сейчас гемангиома выступает над поверхностью примерно на 2-3 мм. (сложно сказать) и площадью около 2-3см. (в целом в диаметре). Какие Ваши рекомендации? Необходимо ли делать операцию или понаблюдать? На первый взгляд пятно перестало расти. Просто очень не хочется грудничка ложить под общий наркоз на операцию. Заранее благодарна!
Если гемангиома не растет очень быстро, то достаточно наблюдать. После первого года жизни большинство гемангиом начинают обратное развитие - становятся бледнее и меньше в размерах.