Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты от цитофлавина

Добрый день! Невролог назначила принимать цитофлавин в таблетках. 1Т х2 р/д. Диагноз: восстановительный период после инфаркта мозга 1степени, который перенесла "на ногах" в июне этого года. Мрт не могу сделать из-за противопоказаний(сильная клаустрофобия), на кт выявили синдром правосторонней пирамидной недостаточности. Принимаю препарат третий день, сегодня появилось сильное головокружение, тошнота, в голове неприятные давящие ощущения. Давление стабильно - 114/120 - 74/80. Принимаю еще амлодипин 5мл и аспирин в терапевтической дозе 1/4 т на ночь. К доктору, к сожалению, попаду только через 2 дня, поэтому хочу узнать, не появились ли эти симптомы в связи с приёмом цитофлавина, так как больше новых препаратов не принимала. Может ли ухудшение состояния быть связано с тем, что запивала препарат не 100мл, а 200мл воды? С уважением, ольга, заранее спасибо за ответ.
Добрый день! На фоне прима цитофлавина могут появляться головные боли. Это быввает очень редко, но в случае их появления нужно сообщить об этом лечащему врачу и прекратить прием. Здоровья Вам!