Консультации / Неврология

Всд

Здравствуйте! Моим мучениям уже 5 лет, все началось после родов, стали мучать обморочные состояния,с лабость постоянная, и каждодневная тахикардия при которой тоже обморочное состояние, обращалась уже к разным врачам, проверила сердце, заключение синусовая тахикардия, и экстрасистолия, врач кардиолог выписал пить флуоксетин, но я боюсь его принимать, к бесплатному психотерапевту направление не дают, сказали все и так пройдет. Но когда? мне каждый день плохо. а к платному нет возможности идти. Да невролог назначил атаракс и кучу сосудистых препаратов.. посоветуйте пожалуйста что лучше атаракс или флуоксетин? уже согласна на все лишь бы стало лучше. и Скажите разве может быть тахикардия и обморочные состояния причиной психической или это все сосудистое?
А какая у вас причина тахикардии? что врач кардиолог сказал? Лучше атаракс, им вы себе вреда не нанесете. А вот антидепрессант флуоксетин серьезный препарат. В антидепрессантах ничего хорошего нет. Это может быть психической проблемой, но надо выяснять, откуда это, действительно ли имеется проблема.
Спасибо, за ответ. Вот в том то и дело причину моих состояний никто из врачей не знает, как всегда всд, а я вся изпереживалась, что со мной такое твориться, боюсь что-то со мной случиться. и к какому врачу еще идти не знаю. чем лечиться тоже уже не знаю, от многих сосудистых препаратов плохо становиться(от кортексина, пирацетама, пентоксефиллина, цераксона) более-менее переношу, актовегин, циннаризин, цитофлавин. в данный момент принимаю в таблетках цитофлавин и циннаризин и бисопролол 1,25мг от тахикардии. что еще можно проверить, от чего еще может быть такое состояние? очень устала и плачу постоянно от страха за свое здоровье.
А до родов все хорошо было? Ничем не болели? Здоровым человеком были? Это все как гром среди ясного неба пришло после родов?
До родов такого не было, ну были иногда какие-то проблемы, но я на них даже внимание не обращала, а то что сейчас твориться это вообще что-то не выносимое, очень боюсь что со мной что-нибудь случиться.
Здравствуйте. Надо разобраться с этими проблемами, которые были до родов. Роды - тяжелое время для нервной системы. После родов часто возникают сбои, обострения заболеваний нервной системы. То, что у вас было до родов не беспокоило особо. Но сейчас это обострилось, стало более выраженным. Поэтому причину надо искать в самом начале. Возможно, речь идет о ВСД. Такие лекарства вряд ли вам помогут ( циннаризин, актовегин, цитофлавин). Если у вас всд, то нужна терапия направленная на всд.
Здравствуйте.с пасибо Вам за консультации! Вчера была в областном центре на консультации у невролога, опять диагноз ВСД и пить прописал опять антидепрессанты-селектра, говорит что пей не бойся. можно ли узнать Ваше мнение по поводу этого антидепрессанта, стоит ли его принимать? И нужно ли еще как-то проверять сердце или Холтера, УЗИ И ЭКГ достаточно? Спасибо Вам огромное.
Здравствуйте. При всд не назначаются антидепрессанты. У вас же нет депрессии? Что касается этого препарата, то там помимо депрессии в показаниях и панические атаки. Но у вас вряд ли и они. Лучше принимать так называемые анксиолитики, они и безопаснее и лучше стабилизируют нервную систему, в то время как у антидепрессантов самый частый побочный эффект - вегетативный синдром. Лучше пить адаптол, или спитомин. Есть специфический препарат при ВСД ладастен. Он продается без рецепта и вы можете его попить. А еще было бы не плохо поработать с психотерапевтом, вдруг у вас какие-то психологические проблемы. Просто пока что лечение симптоматическое - есть симптомы, пить таблетки, чтоб их убрать, без выяснения причины.