Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У внучки подозреваю гельминтов

Моей опекаемой внучке 11 лет, сейчас она пошла в пятый класс. А сейчас предыстория. В августе 2013 года мать даши посадили в тюрьму за наркотики. С 3 сентября она перестала ходить в школу из-за повышенной температуры. Но лекарства ей не помогали - температура не понижалась. Ее обследовали в многопрофильной детской больнице по поводу потери сознания и высокой температуры. С головой и со всем организмом нормально. На следующий год температура держалась 38 - 39,5 градуса. Упало зрение. Врачи связывали это с нервным состоянием.У нее постоянные головные боли, боли в животе, болят и щелкают суставы, то понос, то запор, очень вонючий кал, тошнота, иногда бывает рвота. С чего мне начинать?
Здравствуйте! Понимаю Ваш вопрос и Ваше беспокойство. Чтобы исключить глистную инвазию, обычно назначают анализ кала на паразитов и анализы крови на антитела к ним. Если анализы будут положительными, следует назначить специфическое лечение. В любом случае, Вам с внучкой необходимо наблюдение какого-то грамотного врача, которому бы Вы доверяли. В плане обследования при таких жалобах будет биохимический анализ крови, копрология, УЗИ...