Консультации / Кардиология

Здравствуйте хочу начать ходить на степ аэробику нет ли противопоказаний

Вот результаты последнего узи сердца: перевязка впс открытого артериального протока (1998 г) вальвулопластика ла (2005 г), остаточный градиент давления 10 мм., Рт., Ст.. Фиброзные изменения створок митрального и аортального клапанов митральная недостаточность 2 степени, незначительная аортальная недостаточность повышение давления в системе легочной артерии размеры полостей сердца не увеличены сократительная способность миокарда не нарушена. Хочу начать заниматься степ аэробикой нагрузки там не слабые, не навредит ли это? И нет ли противопоказаний к беременности и родам?
Здравствуйте. Официально противопоказаний для занятий непрофессиональным спортом у Вас нет. Но, я бы всеже выбрала менее интенсивный вид спорта, чем степ аэробика. Всеже у Вас есть сохраняется митральная недостаточность, признаки легочной гипертензии, интенсивные аэробные нагрузки не будут полезны.