Консультации / Онкология

Лечение рака

Здравствуйте! У моей мамы обнаружили рак молочной железы. Сделали операцию - удалили правую грудь. Прошла курс химиотерапии (внутривенно). Через четыре месяца были обнаружены метастазы в лимфоузле (рядом с правой ключицей) и печени. Назначили тутабин в стандартной дозировке. Врачи больше ничего не сказали, поэтому два вопроса: 1. Что можно сделать в этой ситуации дополнительно? Например, диета, препараты, защищающие печень, иммуностимуляторы и пр. Или нам надеяться только на химиотерапию и остальные мероприятия неэффективны? (Можете просто назвать вкратце - я найду информацию. Или ссылками дать.) 2. У препарата тутабин через 4 недели истекает срок годности, а пить его нужно будет чуть дольше. Нам просить поменять препарат после истечения срока годности? Или все равно не поменяют? Заранее спасибо
1. Можно принимать гепатопротекторы и иммуностимуляторы, они усилят действие химиотерапии. 2. Обычно такие препараты действуют спустя полгода после истечения срока годности, так что не тревожьтесь.